Pod Shara – Symbolbild: Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße

Pod Shara in Berlin

Imbiss & DönerBerlin

Symbolbild · Foto: Anton Porsche (CC BY 4.0)

Über Pod Shara

Mit Pod Shara finden Gäste einen Imbiss in Berlin. Der Betrieb ist unter der Anschrift Hochstraße 45, Berlin zu finden.

Laut den vorliegenden Angaben ist Pod Shara täglich von 09:00 bis 22:00 Uhr geöffnet. Zum Angebot gehören ein Außenbereich und vegetarische Gerichte.

Im Umkreis von 500 Metern sind 29 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Kado Pasta, liegt in rund 30 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Imbiss & Döner
Ort
Berlin
Adresse
Hochstraße 45

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Vegetarische Gerichte
  • Raucherbereich

Speisekarte von Pod Shara

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Pod Shara derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Imbisse & Dönerläden

  • Döner KebabIm Fladenbrot mit Salat und Sauce
  • DürümGerolltes Yufka-Brot mit Dönerfleisch
  • CurrywurstMit Currysauce und Pommes
  • FalafelVegetarisch im Brot oder als Teller
  • LahmacunTürkische Pizza zum Mitnehmen
  • Pommes fritesMit Ketchup oder Mayo

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Pod Shara aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Pod Shara
Montag09:00–22:00 Uhr
Dienstag09:00–22:00 Uhr
Mittwoch09:00–22:00 Uhr
Donnerstag09:00–22:00 Uhr
Freitag09:00–22:00 Uhr
Samstag09:00–22:00 Uhr
Sonntag09:00–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Pod Shara
Hochstraße 45
Berlin

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Pod Shara. Koordinaten: 52.54393, 13.37781

Kontakt & Reservierung

  • AdresseHochstraße 45, Berlin

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Pod Shara finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße
Symbolbild: Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße · Foto: Anton Porsche, CC BY 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Pod Shara

Wo befindet sich Pod Shara?

Pod Shara befindet sich in der Adresse Hochstraße 45, Berlin. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Pod Shara geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–So: 09:00–22:00 Uhr.

Welche Küche bietet Pod Shara?

Pod Shara ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Imbiss & Döner.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Berlin ansehen · Imbisse & Dönerläden in Deutschland